Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (2)
  • articles disponibles (25)
  • Fabricants

    • ARTICONA (8)
    • Allied Telesis (18)
    • StarTech.com (20)
    • TP-LINK (3)
  • Prix

    • < 110.00 (14)
    • 110.00 - 200.00 (14)
    • 200.00 - 330.00 (16)
    • >= 330.00 (5)
  • Disponibilité

    • en stock (8)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (17)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (6)
    • Sur demande (18)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (49)
  • Débit de transfert de données

    • 100 Mbps (17)
    • 150 Mbps (1)
    • 1000 Mbps (28)
    • 1250 Mbps (2)
    • 10 Gbps (1)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (4)
    • RJ45 (38)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 type A (2)
    • USB 3.0 type A (2)
    • USB 3.0 type C (1)
  • Port 2

    • fibre LC (11)
    • fibre SC (15)
    • fibre ST (7)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (6)
    • SFP (8)
    • SFP+ (1)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (13)
    • multimode (27)
    • Dépend du module SFP sélectionné (8)
  • Portée

    • 500 m (4)
    • 550 m (10)
    • 2 km (11)
    • 3 km (1)
    • 10 km (6)
    • 15 km (2)
    • 20 km (3)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Dépend du module SFP sélectionné (9)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (43)
Résultats: 49
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 47 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 50,10

EUR33,65
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 40,38 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    833158
    952027
    • Conversion RJ45 10/100/1 000 vers fibre optique 100/1 000
    • Double taux - Fibre de verre avec vitesse auto-sensing (auto-négociation)
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Emplacement SFP pour module monomode ou multimode
  • 11 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 89,10

EUR67,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 80,40 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • 37 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR38,28
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 45,94 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 10 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR39,90
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC EUR 0,05 ECOLOGIC )
EUR 47,88 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 13 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR116,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 139,32 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 63 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR100,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 120,00 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 8 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR62,80
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 75,36 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1250 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
  • 5 Qté Livraison depuis un grossiste étranger : 4 à 6 jours ouvrés
EUR177,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 212,40 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM110ST2EU
    5070044
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 6 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR46,95
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 56,34 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MC210CS
    5080318
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1000 Mbps
    • Port 1 : fibre SC
    • Port 2 : RJ45
  • Plus de stock, nous contacter pour vérifier la disponibilité et le délai de livraison
EUR46,75
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 56,10 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110SC2
    5085758
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
  • 3 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR63,80
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 76,56 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4055339
    5123538
    • Connexion modulaire
    • Connexions SFP et RJ45
    • Vitesse : 10/100/1 000 Mbps
    • Module autonome
  • 89 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR69,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 82,92 TVA incluse