Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • articles disponibles (23)
  • Fabricants

    • ARTICONA (8)
    • Allied Telesis (20)
    • StarTech.com (17)
    • TP-LINK (1)
  • Prix

    • < 120.00 (13)
    • 120.00 - 200.00 (14)
    • 200.00 - 270.00 (12)
    • >= 270.00 (7)
  • Disponibilité

    • en stock (7)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (16)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (5)
    • Sur demande (18)
  • Taux de transfert des données

    • 100 Mbps (15)
    • 150 Mbps (1)
    • 1000 Mbps (26)
    • 1250 Mbps (3)
    • 10 Gbps (1)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (2)
    • RJ45 (41)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 (1)
  • Port 2

    • fibre LC (11)
    • fibre SC (16)
    • fibre ST (7)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (4)
    • SFP (6)
    • SFP+ (1)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (11)
    • multimode (28)
    • Dépend du module SFP sélectionné (6)
  • Portée

    • 500 m (5)
    • 550 m (9)
    • 2 km (12)
    • 3 km (1)
    • 10 km (6)
    • 15 km (2)
    • 20 km (1)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Dépend du module SFP sélectionné (7)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (42)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (46)
Résultats: 46
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • 60 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR42,85
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 51,42 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 72 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR50,05
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 60,06 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 33 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR116,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 139,32 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 73 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR100,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 120,00 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
    • Standard FO : multimode
  • 9 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR63,80
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 76,56 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Taux de transfert des données : 1250 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
    • Standard FO : multimode
  • 4 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR177,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 212,40 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM110ST2EU
    5070044
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
    • Standard FO : multimode
  • 10 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR46,95
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 56,34 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MC210CS
    5080318
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : fibre SC
    • Port 2 : RJ45
    • Standard FO : monomode
  • 5 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR31,65
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 37,98 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110SC2
    5085758
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : multimode
  • 8 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR64,80
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 77,76 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4055339
    5123538
    • Connexion modulaire
    • Connexions SFP et RJ45
    • Vitesse : 10/100/1 000 Mbps
    • Module autonome
  • > 100 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR69,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 82,92 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM1110MMLC
    5126477
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
    • Standard FO : multimode
  • 1 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR94,60
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 113,52 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000SM10
    5170540
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
    • Standard FO : monomode
  • 5 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR208,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 249,72 TVA incluse