Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (1)
  • articles disponibles (20)
  • Fabricants

    • ARTICONA (7)
    • Allied Telesis (19)
    • StarTech.com (21)
    • TP-LINK (3)
  • Prix

    • < 120.00 (15)
    • 120.00 - 170.00 (14)
    • 170.00 - 370.00 (14)
    • >= 370.00 (7)
  • Disponibilité

    • en stock (6)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (14)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (18)
    • Sur demande (12)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (50)
  • Débit de transfert de données

    • 10 Mbps (1)
    • 100 Mbps (20)
    • 150 Mbps (1)
    • 1 000 Mbps (26)
    • 1 250 Mbps (2)
    • 10 Gbps (2)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (6)
    • RJ45 (37)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 type A (2)
    • USB 3.0 type A (2)
    • USB 3.0 type C (1)
  • Port 2

    • fibre LC (10)
    • fibre SC (15)
    • fibre ST (7)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (8)
    • SFP (8)
    • SFP+ (1)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (11)
    • multimode (29)
    • Dépend du module SFP sélectionné (9)
  • Portée

    • 500 m (5)
    • 550 m (10)
    • 2 km (13)
    • 3 km (1)
    • 10 km (3)
    • 15 km (2)
    • 20 km (3)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Dépend du module SFP sélectionné (10)
  • PoE

    • oui (4)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (44)
Résultats: 50
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    833157
    952026
    • 10/100/1 000 RJ45 vers 100/1 000 SC
    • Double taux - Fibre optique avec vitesse auto-sensing (auto-négociation)
    • Alimentation électrique via bloc secteur 5 V 1 A ou boîtier en option
    • Peu encombrant
  • 32 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 149,10

EUR79,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 94,92 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 8 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR56,15
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC EUR 0,05 ECOLOGIC )
EUR 67,38 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 1 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR50,05
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 60,06 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 36 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR116,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 139,32 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 28 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR100,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 120,00 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 7 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR65,80
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 78,96 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1 250 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
  • 5 Qté Livraison depuis un grossiste étranger : 4 à 6 jours ouvrés
EUR185,90
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 223,08 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM110ST2EU
    5070044
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
  • 34 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR60,60
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 72,72 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110SC2
    5085758
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
  • 21 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR67,00
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 80,40 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4055339
    5123538
    • Connexion modulaire
    • Connexions SFP et RJ45
    • Vitesse : 10/100/1 000 Mbps
    • Module autonome
  • 39 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
EUR69,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 82,92 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM1110MMLC
    5126477
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 1 000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
  • 42 Qté Livraison depuis un grossiste France : 1 à 2 jours ouvrés
EUR93,90
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 112,68 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MC111CS
    5169394
    • Type de produit : convertisseur de média
    • Débit de transfert de données : 100 Mbps
    • Port 1 : fibre SC
    • Port 2 : RJ45
  • 7 Qté Livraison depuis un grossiste étranger : 4 à 6 jours ouvrés
EUR43,65
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 52,38 TVA incluse