Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • articles disponibles (19)
  • Fabricants

    • ARTICONA (8)
    • Allied Telesis (16)
    • StarTech.com (14)
    • TP-LINK (2)
  • Prix

    • < 120.00 (12)
    • 120.00 - 170.00 (14)
    • 170.00 - 340.00 (12)
    • >= 340.00 (2)
  • Disponibilité

    • en stock (8)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (11)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (6)
    • Sur demande (15)
  • Taux de transfert des données

    • 100 Mbps (14)
    • 150 Mbps (1)
    • 1000 Mbps (23)
    • 1250 Mbps (1)
    • 10 Gbps (1)
  • Port 1

    • fibre SC (3)
    • RJ45 (35)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 (1)
  • Port 2

    • SFP+ (1)
    • SFP (4)
    • RJ45 (4)
    • RJ11 (1)
    • fibre ST (7)
    • fibre SC (12)
    • fibre LC (11)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (9)
    • multimode (26)
    • Dépend du module SFP sélectionné (4)
  • Portée

    • Dépend du module SFP sélectionné (5)
    • 500 m (3)
    • 550 m (9)
    • 2 km (12)
    • 3 km (1)
    • 10 km (5)
    • 15 km (1)
    • 20 km (2)
    • 30 km (1)
    • 40 km (1)
  • PoE

    • oui (1)
    • non (39)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (35)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (40)
Résultats: 40
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • 46 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR42,85
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 51,42 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 91 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR39,90
(incl. EUR 0,05 ECOLOGIC EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 47,88 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    222790
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • 100 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR50,05
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 60,06 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 15 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR116,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 139,32 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    949593
    5042677
    • Passez facilement du cuivre à la fibre optique
    • 10/100/1000 RJ45 vers 1000-LC
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • > 100 Qté Livraison jour ouvré suivant
EUR124,15
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC EUR 0,05 ECOLOGIC )
EUR 148,98 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110ST2
    5054929
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
    • Standard FO : multimode
  • 15 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR73,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 87,72 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET91000LCOAM
    5060266
    • Taux de transfert des données : 1250 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
    • Standard FO : multimode
  • 5 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR200,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 240,12 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MCM110ST2EU
    5070044
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre ST
    • Standard FO : multimode
  • 15 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR59,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 70,92 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET1000S40LC2
    5075081
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre LC
    • Standard FO : monomode
  • 2 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR350,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 420,12 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MC210CS
    5080318
    • Taux de transfert des données : 1000 Mbps
    • Port 1 : fibre SC
    • Port 2 : RJ45
    • Standard FO : monomode
  • 1 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR33,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 39,72 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    ET90110SC2
    5085758
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : multimode
  • 2 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
EUR72,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 86,52 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    MC110CS
    5116535
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : fibre SC
    • Port 2 : RJ45
    • Standard FO : monomode
  • 10 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
EUR29,10
(incl. EUR 0,10 ECOLOGIC )
EUR 34,92 TVA incluse