Fibres Optiques

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (34)
  • articles disponibles (208)
  • Fabricants

    • ARTICONA (168)
    • Delock (5)
    • LINDY (41)
    • StarTech.com (45)
    • exertis Connect (4)
  • Prix

    • < 20.00 (83)
    • 20.00 - 30.00 (77)
    • 30.00 - 50.00 (72)
    • >= 50.00 (31)
  • Disponibilité

    • en stock (164)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (44)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (40)
    • Sur demande (15)
  • Type de produit

    • câble patch FO (263)
  • Connexions

    • LC | LC (129)
    • LC | SC (48)
    • LC | ST (37)
    • LSH | LSH (1)
    • MPO | MPO (2)
    • SC | SC (20)
    • ST | SC (13)
    • ST | ST (13)
  • mode FO

    • Mode simple (16)
    • multimode (117)
  • Couleur

    • Violet bruyère (29)
    • jaune (16)
    • orange (47)
    • turquoise (31)
    • Violet (1)
  • Longueur du câble (m)

    • 0,5 (12)
    • 1 (46)
    • 1,5 (1)
    • 2 (47)
    • 3 (43)
    • 4 (2)
    • 5 (33)
    • 7 (4)
    • 7,5 (12)
    • 10 (30)
    • 15 (15)
    • 20 (11)
    • 30 (3)
    • 50 (1)
    • 100 (2)
    • 200 (1)
  • Transmission

    • double (133)
  • Diamètre de la fibre

    • 9/125 µm (monomode) (43)
    • 50/125 µm (multimode) (195)
    • 62,5/125 µm (multimode) (25)
  • Type de fibre

    • OS1 (8)
    • OS1/OS2 (1)
    • OS2 (34)
    • OM1 (25)
    • OM2 (52)
    • OM3 (58)
    • OM4 (70)
    • OM5 (15)
  • LED

    • non (207)
Résultats: 263
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    278132
    278132
    • Duplex 2 m, gaine 125 µm
    • Protection antipoussière
    • Mécanisme de verrouillage
    • Qualité de pointe
  • 57 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 21,55

EUR4,55
EUR 5,46 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    599523
    499618
    • Duplex 3 m, 125 µm
    • Spécifications techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB
    • Diamètre du câble : 1,8 m
  • 46 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 21,75

EUR4,55
EUR 5,46 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911740
    5019598
    • Duplex OM4, 7,5 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC/ST
    • Qualité exceptionnelle
  • 32 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 36,55

EUR17,55
EUR 21,06 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911741
    5019599
    • Duplex OM 4, 15 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC/ST
    • Qualité exceptionnelle
  • 83 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 74,50

EUR14,55
EUR 17,46 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911743
    5019601
    • Duplex OM 4, 20 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC/ST
    • Qualité exceptionnelle
  • 6 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 56,00

EUR19,55
EUR 23,46 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911765
    5019615
    • Duplex OM3, 7,5 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC
    • Qualité exceptionnelle
  • 34 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 18,55

EUR9,00
EUR 10,80 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911785
    5019623
    • Duplex OM3, 7,5 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur SC
    • Caractéristiques techniques :
    • Affaiblissement du câble 0,3 dB max. (transfert multimode)
  • > 100 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 34,55

EUR4,00
EUR 4,80 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911788
    5019626
    • Duplex OM 4, 20 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur SC
    • Qualité exceptionnelle
  • 5 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 56,00

EUR16,00
EUR 19,20 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4214032
    5259568
    • Duplex OM3, 20 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC
    • LC - le connecteur du futur
    • Caractéristiques techniques :
  • 78 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 52,00

EUR9,55
EUR 11,46 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4267783
    5301225
    • Câble fibre OM5 50 / 125 µm, vert citron
    • Vitesses jusqu'à 100 Gbps
    • Entièrement rétrocompatible avec OM2, OM3 et OM4
    • Fibre large bande multimode avec technologie SWDM (Short Wave Division Multiplexing)
  • 3 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 22,55

EUR9,00
EUR 10,80 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4267797
    5301238
    • Câble fibre OM5 50 / 125 µm, vert citron
    • Vitesses jusqu'à 100 Gbps
    • Entièrement rétrocompatible avec OM2, OM3 et OM4
    • Fibre large bande multimode avec technologie SWDM (Short Wave Division Multiplexing)
  • 17 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 72,00

EUR16,55
EUR 19,86 TVA incluse
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4267798
    5301239
    • Câble fibre OM5 50 / 125 µm, vert citron
    • Vitesses jusqu'à 100 Gbps
    • Entièrement rétrocompatible avec OM2, OM3 et OM4
    • Fibre large bande multimode avec technologie SWDM (Short Wave Division Multiplexing)
  • 15 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

EUR 99,00

EUR19,00
EUR 22,80 TVA incluse